[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Альтаир, полковник, Сеня  
Форум » Форум МОМОО ВППО "Плацдарм" » Полевая работа » Суоярвский плацдарм - 2013
Суоярвский плацдарм - 2013
АльтаирДата: Воскресенье, 20.10.2013, 22:07 | Сообщение # 76
Сержант
Награды: 0
Статус: Offline
Кстати Серёга а чего тему на солдате закрыли другие вон годами мусолят? Странно всё это как то

СеняДата: Воскресенье, 20.10.2013, 22:29 | Сообщение # 77
Генерал-лейтенант
Награды: 4
Цитата Альтаир ()
Кстати Серёга а чего тему на солдате закрыли другие вон годами мусолят? Странно всё это как то

Обсуждение отошло от первоначального. В итоге все стекло в банальный срач.

Плацдарм ТВ. Не забываем подписаться на канал

MayaДата: Вторник, 22.10.2013, 16:53 | Сообщение # 78
Майор
Награды: 3
Отголоски дискуссия на солдате.ру
Тема закрыта под предлогом: "Вы ошибаетесь, предполагая, что площадка Форума Солдата предназначена для выяснения взаимоотношений. Ваши вопросы Вы вправе задать руководству Республики Карелия, к нашему Форуму отношения не имеющему.
Тема закрыта. После прочтения Вами данного сообщения она будет удалена."
А вопросы заданы правильные. Очень бы хотелось услышать на них ответы.

Прикрепления: 6844370.jpg(392.1 Kb)

ХОРСТДата: Вторник, 22.10.2013, 20:12 | Сообщение # 79
Сержант
Цитата Батя ()
ждем
Вот в общем всё что есть.

Прикрепления: 8996108.jpg(110.0 Kb)

БатяДата: Суббота, 26.10.2013, 17:27 | Сообщение # 80
Лейтенант
Цитата ХОРСТ ()
Вот в общем всё что есть.
все базы доступные пересмотрел, да же близко похожих нет.
По справке интересна запись. Книга погибших №9 Ленинский районный военный комиссариат.  Мало шансов, что данная книга сохранилась. Но как говориться чем черт не шутит. Думаю стоит сходить в ленинский военкомат.

Сообщение отредактировал Батя - Суббота, 26.10.2013, 17:27

ХОРСТДата: Воскресенье, 10.11.2013, 18:32 | Сообщение # 81
Сержант
Цитата Батя ()
Книга погибших №9 Ленинский районный военный комиссариат.  Мало шансов, что данная книга сохранилась. Но как говориться чем черт не шутит. Думаю стоит сходить в ленинский военкомат.
Вечер Добрый!Простите,что долго не заходил,лежал в больнице.
В военкомат я обращался.Мне сказали,что при переездах многие документы были утеряны,и заниматься этим некому.
Отправляли и официальный запрос в РГВА.Оттуда тоже никакого ответа мы не получили.
Но пробовать я ещё буду.
С Уважением.Дмитрий.

WOWANДата: Понедельник, 11.11.2013, 21:37 | Сообщение # 82
Полковник
Награды: 2
Хорст! Без обид, мне сейчас нужно переписать 400 страниц по Колласъярви, как закончу постараюсь тебе помочь.

ХОРСТДата: Вторник, 12.11.2013, 13:58 | Сообщение # 83
Сержант
Цитата WOWAN ()
как закончу постараюсь тебе помочь.
Хорошо.Спасибо! У нас отпиши попобробней о закрытии Вахты(Время начала церемонии).Есть желающие съездить.

вячеславДата: Суббота, 16.11.2013, 18:29 | Сообщение # 84
Рядовой
Добрый день. Немного информации по этому району http://588polk.jimdo.com/братские-могилы/братские-могилы-часть-2/

WOWANДата: Воскресенье, 17.11.2013, 00:43 | Сообщение # 85
Полковник
Цитата вячеслав ()
Добрый день. Немного информации по этому району http://588polk.jimdo.com/братские-могилы/братские-могилы-часть-2/

Уважаемый Вячеслав! если Вы имеете отношение к создателям этого сайта или к работе в РГВА, пожалуйста отпишитесь. Очень интересен Ваш опыт и возможная перспектива совместной работы.

вячеславДата: Понедельник, 18.11.2013, 11:39 | Сообщение # 86
Рядовой
Добрый день.
Это я искал документы в РГВА и потом сделал маленький сайт.Интересовал немного другой район , но вот попались некоторые документы и по Вашему.Написать можно по адресу указанному на сайте либо  отправить сообщение тут.
С уважением, Вячеслав.

yourok_naДата: Вторник, 16.09.2014, 20:04 | Сообщение # 87
Рядовой
Добрый день уважаемые форумчане! Надеюсь на вашу помощь.

Меня зовут Юрий, ищу где погиб и захоронен мой прадед - Кузьменко Григорий Андреевич, 1913 г.р., 

Был призван по мобилизации в ряды Советской Армии в период Финской войны
Ключевским райвоенкоматом Алтайского края, 10.01.1940 г. (Семёновский с/совет),
направлен 76 СП г. Кемерово, участвовал в боях в составе 115СП, 75 СД, и погиб в бою 02.03.1940 г.

Это всё что было в справке. В ходе поисков была отправлена куча запросов - ЦАМО, РГВА, ГАРФ, ЗАГСы, ВМЦ, и прочее...

Результатов практически никаких. Или отписки, или тишина.

В ходе общения по форумам по крупицам удалось установить - в это время 115 СП вёл бои за высоту "Огурец", и возможно прадед захоронен в братской могиле где-то там, в районе озера Ламаканъярви....

Информация не подтверждённая.  

Поэтому обращаюсь к вам с просьбой: если есть хоть какая-то информация по захоронениям в тех местах, или велись поиски, или если есть хоть какие то списки или схемы - буду признателен за всё. Хочу летом отца своего свозить - почтить память...

На органы гос. власти как выяснилось надежды нет - только громкие заявления 9 мая...

WOWANДата: Среда, 17.09.2014, 10:19 | Сообщение # 88
Полковник
Здравствуйте Юрий! В том районе мы работали но не очень плотно, в основном наши усилия были сосредоточены южнее.
Что касательно Вашей просьбы постараюсь помочь, в ближайшее время буду в архиве и поищу данные по Вашему прадеду.
Есть шанс что найдутся и списки и схемы. Однако хочу сразу вас предупредить, что на местности захоронений по финской войне нет, их надо искать. Дело в том что, они были уничтожены финнами в 1941-1944 годах, поэтому любые попытки "специалистов" отвести Вас на место захоронения являются враньем.
    В любом случае не смотря на результаты архивной работы, если у Вас будет желание приехать с отцом на место где погиб Ваш прадед, мы можем помочь дойти до места боя на высоте "Огурец" и почтить память погибших Героев.

Если есть какие вопросы пишите в личку.

ХОРСТДата: Понедельник, 22.09.2014, 23:15 | Сообщение # 89
Сержант
Уважаемый Юрий! У меня такая же проблема. Примерно всё описано в постах выше.
На всякий случай,посмотрите здесь: http://winterwar.karelia.ru
Лучше посмотреть поимённый список. Долго,но так надёжней.
Искренне желаю Вам найти своего деда.
С Уважением.Хорст.

Добавлено (22.09.2014, 23:15)
---------------------------------------------
Или тут:
http://old.v-ipc.ru/Ref/all.asp
С Уважением. Хорст.

yourok_naДата: Вторник, 23.09.2014, 19:19 | Сообщение # 90
Рядовой
Цитата ХОРСТ ()
Уважаемый Юрий! У меня такая же проблема. Примерно всё описано в постах выше. На всякий случай,посмотрите здесь: http://winterwar.karelia.ru Лучше посмотреть поимённый список. Долго,но так надёжней. Искренне желаю Вам найти своего деда. С Уважением.Хорст.Добавлено (22.09.2014, 23:15)---------------------------------------------Или тут: http://old.v-ipc.ru/Ref/all.asp С Уважением. Хорст.

Прадеда. 

Спасибо ХОРСТ, буду пробовать снова. Изучал их уже ранее - ничего. Хотя находил записи о бойцах этого же СП, значившихся погибшими в один день с прадедом.

Форум » Форум МОМОО ВППО "Плацдарм" » Полевая работа » Суоярвский плацдарм - 2013
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

© 2018 

Яндекс.Метрика