[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 5 из 7«1234567»
Модератор форума: Альтаир, полковник, Сеня 
Форум » Форум МОМОО ВППО "Плацдарм" » Полевая работа » Суоярвский плацдарм - 2013
Суоярвский плацдарм - 2013
СеняДата: Пятница, 04.10.2013, 09:52 | Сообщение # 61
Генерал-лейтенант
Награды: 4
Статус: Offline
Цитата (ХОРСТ)
Интересует конкретно захоронение восточнее Бобошино.(сейчас Каменка) Зима 1940г.
Ещё конкретней: Жильцов Владимир Иванович.
Есть что нибудь?

Это наверное про эту Каменку? (Ка́менка (до 1948 года Ка́укъярви, фин. Kaukjärvi, Бобочино)). Так это выборгский район. А у Юрьеча скорее всего данные на суоярвский район.

Плацдарм ТВ. Не забываем подписаться на канал

СеняДата: Пятница, 04.10.2013, 09:59 | Сообщение # 62
Генерал-лейтенант
и что то я Жильцова Владимира Ивановича не могу найти по книге Памяти зимней войны. Откуда данные, что под Каменкой захоронение?

ХОРСТДата: Пятница, 04.10.2013, 10:40 | Сообщение # 63
Сержант
Награды: 0
Да,всё именно так Это Выборгский район..Данные из справки из военкомата. Это мой дед.Долго уже не могу ничего найти.

Сообщение отредактировал ХОРСТ - Пятница, 04.10.2013, 10:41

СеняДата: Пятница, 04.10.2013, 13:51 | Сообщение # 64
Генерал-лейтенант
Цитата (ХОРСТ)
Да,всё именно так Это Выборгский район..Данные из справки из военкомата. Это мой дед.Долго уже не могу ничего найти.

Звонил Юрьечу. Он в РГВА частый гость в последнее время.. Обещал посмотреть по Каменке.
Каменка сейчас это как я знаю базовый городок 138-ой омсбр. Вокруг городка сплошные полигоны(видно прекрасно со спутника) так что если и было захоронение, то его либо перенесли, либо заровняли

СеняДата: Пятница, 04.10.2013, 14:01 | Сообщение # 65
Генерал-лейтенант
Посмотрел по Каменке. Там два захоронения.
1. 05028 п. Каменка, 5,5 км северо-западнее, братское кладбище № 1 ( http://lenww2.ru/index.php/region01/area05?id=367 )
2. 05096 п. Каменка, 7 км северо-восточнее, ур. Меркки, братская могила № 70 ( http://lenww2.ru/index.php/region01/area05?id=469 )

в обоих много неизвестных. очень много. скорее всего перенос.

WOWANДата: Пятница, 04.10.2013, 20:45 | Сообщение # 66
Подполковник
Награды: 2
Если есть то нужны хотя бы номера частей.

ХОРСТДата: Суббота, 05.10.2013, 07:30 | Сообщение # 67
Сержант
К сожалению кроме Фамилии Имени и Отчества нет ничего.Мама была совсем маленькая, бабушка умерла в 1976.
Я и справку то эту видел один раз. Справка из военкомата выдана бабушке для получения пособия как вдове погибшего.
Даже дата смерти там точно не указана, только февраль 1940-го.

БатяДата: Суббота, 05.10.2013, 12:52 | Сообщение # 68
Лейтенант
Цитата (ХОРСТ)
Я и справку то эту видел один раз. Справка из военкомата выдана бабушке для получения пособия как вдове погибшего.

справка сохранилась? есть возможность ее посмотреть?

WOWANДата: Суббота, 05.10.2013, 22:21 | Сообщение # 69
Подполковник
Награды: 2
Поройся в инете и постарайся узнать кто воевал на этом направлении, хотя бы номер армии, корпуса и дивизии.

СеняДата: Суббота, 05.10.2013, 22:32 | Сообщение # 70
Генерал-лейтенант
Цитата (WOWAN)
Поройся в инете и постарайся узнать кто воевал на этом направлении, хотя бы номер армии, корпуса и дивизии.

84, 90, 100, 123, 138 стрелковые дивизии 7 армии

ХОРСТДата: Пятница, 11.10.2013, 09:31 | Сообщение # 71
Сержант
Цитата Батя
справка сохранилась? есть возможность ее посмотреть?

Да,скан выложу немного попозже.

MayaДата: Четверг, 17.10.2013, 09:06 | Сообщение # 72
Майор
Награды: 3
Ну что ж, закончилась дискуссия на Солдате.ру. Из неё можно сделать следующие выводы:
1. Участники форума разделились в своих суждениях, но все таки, как мне показалось, большая часть на нашей стороне.
Против активно выступают местные поисковики и люди, которым местные затуманили мозг учтенными братскими могилами и картами, на которых они якобы обозначены.
2. Александр Осиев не изменился))) Все так же подсовывает лживые фотодокументы, приписывает себе чужую работу и не отвечает ни на один вопрос. Рано или поздно, я думаю, суд даст определение гражданину Осиеву.
3. Крайний пункт.. Все таки пора обратить внимание на тот факт, что люди, которых мы приглашаем за наш стол, не всегда вменяемы и адекватны, а порой просто враги, которые потом на уважаемых ресурсах позволяют себе писать следующие комментарии:

Цитата Томашев Сергей Сергеевич с форума солдат.ру
Сергей я просто был в Штабе Суоярвского Плацдарма, под Колласъярви, сидел за этим столом, где кружка по кругу ходила...Не скажу что в тот момент мне было не приятно smile , но вот подумалось Потом, а как же дети:, школьники?, которых там за сотню было, это что Патриотическое воспитание? То есть штаб отдельно, а бойцы отдельно???... Могу привести фотки моих друзей с Плацдарма, что то там в раскопе командиров не видел....

Вот таких мы гостей за стол приглашаем. Им невдомек, что в экспедиции десяток отрядов, около 200 человек. Они не понимают, что если командиры в штабе, это не означает, что дети бегают по лесу и творят что хотят..
Ну да бог им судья таким гостям.. В виду своей недалекости они выставили себя двуликими подхалимами ))

Хотелось бы так же отметить, что благодаря работе Михаила Юрьевича в РГВА удалось получить множество документов, позволяющих пролить свет на события в суоярвском районе в 1939-1940 годах. Удалось найти списки погибших воинов. Это дает нам шанс установить всех нами перезахороненных солдат поименно.

БатяДата: Суббота, 19.10.2013, 12:27 | Сообщение # 73
Лейтенант
Цитата ХОРСТ ()
Да,скан выложу немного попозже.

ждем

АльтаирДата: Воскресенье, 20.10.2013, 21:46 | Сообщение # 74
Сержант
Томашев вообще странноват, видимо грантовский тушняк во вред пошёл. Ну мы то люди нормальные всех хлебом солью встречаем как иначе?
А они все хотят показаться белыми пушистыми святыми - это я про дискуссию на солдате ру. 
 Кстати РУЗА ПО "НАДЕЖДА" с 23.10 под рузой копает кто хочет присоединиться на недельку?

Добавлено (20.10.2013, 21:46)
---------------------------------------------
Сеня выложи координаты

СеняДата: Воскресенье, 20.10.2013, 21:50 | Сообщение # 75
Генерал-лейтенант
Цитата Альтаир ()
Кстати РУЗА ПО "НАДЕЖДА" с 23.10 под рузой копает кто хочет присоединиться на недельку?

Сеня выложи координаты

Информация по проведению объединенной вахты "Рузские рубежи-2013".

Проезд по Новорижскому шоссе до Новопетровска. Сворачиваем с новой риги на БМК в сторону Рузы, затем проезжаем по бетонному кольцу Брикет, Никольское, Городище, мост на реке Озерна, за мостом через 2 км делаем правый поворот на Лысково-Покровское. Поворачиваем на Покровское-Лысково и едем примерно 1,5 км, перед ручьем – стоп. Съезжаем на противоположную обочину дороги и прячем машины за елочной посадкой.

Координаты остановки 55 51 091 036 19 789

От места стоянки машин до лагеря примерно 100 метров, через глубокий овраг.

Координаты лагеря 55 51 125 036 19 622

Работаем с 23 по 30 октября на месте рукопашных боев 2/258 сп 78сд против полка СС «Дер Фюрер». Потери фашистов из СС за неделю лесных боев только убитыми 128 чел, наших – 2/3 личного состава.

Форум » Форум МОМОО ВППО "Плацдарм" » Полевая работа » Суоярвский плацдарм - 2013
Страница 5 из 7«1234567»
Поиск:

© 2017 

Яндекс.Метрика