[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 7«1234567»
Модератор форума: Альтаир, полковник, Сеня 
Форум » Форум МОМОО ВППО "Плацдарм" » Полевая работа » Суоярвский плацдарм - 2013
Суоярвский плацдарм - 2013
scinikДата: Воскресенье, 25.08.2013, 21:02 | Сообщение # 46
Рядовой
Награды: 0
Статус: Offline
Я не говорю про базовый лагерь . Ладно , отпишусь в личку.

Добавлено (25.08.2013, 21:02)
---------------------------------------------
Не знаю , получили ли вы моё сообщение .

СеняДата: Воскресенье, 25.08.2013, 21:06 | Сообщение # 47
Генерал-лейтенант
Награды: 4
Цитата (scinik)
Не знаю , получили ли вы моё сообщение .

получил и ответил

Плацдарм ТВ. Не забываем подписаться на канал

scinikДата: Воскресенье, 25.08.2013, 21:13 | Сообщение # 48
Рядовой
Тогда только удачи вам , в вашем нелёгком труде.

СеняДата: Вторник, 27.08.2013, 07:12 | Сообщение # 49
Генерал-лейтенант
Сегодня, останки 32 воинов (в т.ч. экипажа ГАЗ АА,) были погребены со всеми воинскими почестями на мемориале "Коллас - Ярви"... Не было ни телевидения, ни роты почётного караула, хотя те парни которых мы предавали земле явно ЭТО заслужили... Из Суоярви для отпевания воинов, приехал простой сельский батюшка...

Это были обычные похороны...

Для поисковиков, небольшой победой в развернувшейся войне...
Они отвоевали ИМЕНА ПАВШИХ.... И возможность достойно похоронить тех, кому мы все обязаны своим существованием....

Я почему то ждала что вот вот приедет милицейский бобик, и с криками и кипишем посадит в машину руководителей экспедиции, выкинет останки обратно в кювет или выгребную яму, и отравить поисковикам со всей России, последний день прибывания в Карелии....
К счастью этого не произошло..

Несмотря на то что вопрос захоронением решился за 12 часов до мероприятия, всё прошло на высшем уровне. Так, как Заслужили наши защитники.... Так как умеют провожать в последний путь ребята из Объединения "ПЛАЦДАРМ"...
подробный видео и фото отчёт будет как только ребята доберутся до дома...
Мне очень стыдно в данной ситуации что я представляю поисоквиков Карелии... Очень стыдно за своё бессилие...
Что я могу сделать для людей которые приехали со всей страны к НАМ, поднимать НАШИХ защитников, с которыми так обошлись???
Разбирательства будут продолжаться... Я надеюсь те, кто виноват в случившемся безнаказанными не останутся....

СеняДата: Вторник, 27.08.2013, 09:08 | Сообщение # 50
Генерал-лейтенант
в качестве финала

занавес....

StandartДата: Вторник, 27.08.2013, 11:44 | Сообщение # 51
Рядовой
Основным документом которым мы руководствуемся при проведении поисковых работ это Закон об увековечении в котором четко прописаны полномочия всех органов власти, организаций и учреждений. В соответствии с этим законом на органы власти субъектов РФ не возложено каких либо полномочий по установлению военно-мемориальных зон, и проведению поисковых работ, равно как и установлению тех кто ей будет заниматься.Исходя из выше сказанного, а также Определением Верховного Суда и Законом: Поисковая работа организуется и проводится общественными объединениями, уполномоченными на проведение такой работы. При этом органам государственной власти субъектов Российской Федерации не предоставлено право решать, какие именно общественные организации будут заниматься упомянутой работой. По смыслу закона, любые общественные объединения, зарегистрированные в установленном законом порядке и имеющие в качестве уставной деятельности поисковую работу, вправе вести такую деятельность. Соответственно если у г-на Осеева ПО действует не как юридическое лицо или нет приказа юридического лица (организации зарегистрированной в Минюсте) о создании его ПО - его ПО является по сути незаконным. 2) Любые военно-мемориальные зоны по смыслу закона и полномочиям распределенным этим законом могут создаваться лишь МО как уполномоченным федеральным органом по увековечению памяти погибших, но никак не Правительством Карелии (если только подобные полномочия не были им переданы например по договору между федеральным центром и регионом) + порядок проведения поисковых работ также определяет сейчас только МО в соответствии с поправками в закон от 2013 года, но никак не Карелия или местный орган самоуправления или какая-то общественная организация. 3) Если они считают, что Мы разрыли какие-то могилы, то пусть показывают паспорт захоронения в котором должно быть указано четко расположение захоронения, количество покоящихся там воинов, орган местного самоуправления (отдел, управление) ответственное за содержание данного захоронения, описание памятника и т.д. Если этого нет, то в лучшем случае по нашему заявлению, они могут лишь назвать его вновь открытым захоронением и то если оно помечено в архивах как захоронение и когда то им было... И то в данном случае если такие документы есть, захоронение может быть перенесено или обследовано.

StandartДата: Вторник, 27.08.2013, 11:48 | Сообщение # 52
Рядовой
Вот: Посмотрите во вкладке документы...

определение Верховного суда РФ
Прикрепления: 5858856.jpg(95Kb) · 0998356.jpg(59Kb)

MayaДата: Пятница, 30.08.2013, 23:02 | Сообщение # 53
Майор
Награды: 3
первые результаты по найденным бумажникам http://www.soldat.ru/forum/viewtopic.php?f=7&t=34250

Сучков

Nord_RU0113Дата: Суббота, 31.08.2013, 11:31 | Сообщение # 54
Сержант
Наш фотоотчёт http://vk.com/album-29783738_178891742

MayaДата: Вторник, 03.09.2013, 09:35 | Сообщение # 55
Майор
Награды: 3
Цитата (Maya)
первые результаты по найденным бумажникам http://www.soldat.ru/forum/viewtopic.php?f=7&t=34250

Сучков

в результате работы с бумажником пришли к следующему: останки скорее всего принадлежат СЫЧКОВУ Ивану Никитовичу РСФСР, г.Тамбов. Призван Дзержинским РВК г.Ленинграда. Крц. Погиб в бою 07.01.1940 г. или СВЕЧКОВУ Ивану Никитовичу 1907 г.р. РСФСР, Ленинградская обл., г.Боровичи. Призван Дзержинским РВК. Крц. 184 сп 56 сд. Погиб в бою 07.01.1940 г.
По общему мнению многих Свечков и Сычков- один человек.

СеняДата: Вторник, 03.09.2013, 20:04 | Сообщение # 56
Генерал-лейтенант
По последним данным:
Сычков Ион Никитович.
РОДСТВЕННИКИ НАЙДЕНЫ!!!

ДедушкаДата: Четверг, 05.09.2013, 22:52 | Сообщение # 57
Рядовой
Цитата (Сеня)
конечно чему удивляться если по почте на вашей в сети пробивается только темы с специфических сайтов о продаже покупке предметов истории. К вам вопрос. Поисковики вам мешают деньги зарабатывать? или что то другое.
Сорри, только заметил сообщение. Нет, лично мне поисковики вообще ничем не мешают, я просто задал вопрос.
Удачи Вам, с Ув.

Сообщение отредактировал Дедушка - Четверг, 05.09.2013, 22:52

WOWANДата: Четверг, 19.09.2013, 01:18 | Сообщение # 58
Подполковник
Награды: 2
Цитата (Дедушка)
А это что? Обьясните, чтобы сомнения развеять.
 Простите за задержку информации. Объясняю: этот холмик находился на делянке отведенной под выпиловку леса. К нам на лагерь пришли лесопильщики и сказали: "Посмотрите на пирамидку и решите что с ней делать. Через недельку мы начинаем пилить и как бы нам не хотелось, скорее всего этот холмик мы не сможем сохранить и вероятнее всего сравняем с землей."
Вот такая история..

В раздел Статьи добавлен фильм о событиях августа 13 года. Кину и сюда

nightwitchДата: Четверг, 26.09.2013, 21:52 | Сообщение # 59
Рядовой
Со слезами на глазах!!!!!!! Очень горько и скорбно на душе! За бойцов обидно! ПАМЯТЬЮ ТОРГУЮТ БЕССОВЕСТНО МЕСТНЫЕ ВЛАСТИ! ВСЕ БАБЛО ПИЛЯТ!!! А  крайними сделали поисковиков, которые приезжают не за славой и не за медалями! А ради Памяти и возвращения солдат с войны!

ХОРСТДата: Пятница, 04.10.2013, 09:01 | Сообщение # 60
Сержант
Цитата (WOWAN)
В ЦАМО данные по 1939-1940 г.г. не хранятся, они хранятся в РГВА. Лично у меня сейчас на руках архивные данные на 70 захоронений, и все с фамилиями.

Интересует конкретно захоронение восточнее Бобошино.(сейчас Каменка) Зима 1940г.
Ещё конкретней: Жильцов Владимир Иванович.
Есть что нибудь?

Форум » Форум МОМОО ВППО "Плацдарм" » Полевая работа » Суоярвский плацдарм - 2013
Страница 4 из 7«1234567»
Поиск:

© 2017 

Яндекс.Метрика