[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 7«1234567»
Модератор форума: Альтаир, полковник, Сеня 
Форум » Форум МОМОО ВППО "Плацдарм" » Полевая работа » Суоярвский плацдарм - 2013
Суоярвский плацдарм - 2013
СеняДата: Пятница, 16.08.2013, 09:43 | Сообщение # 31
Генерал-лейтенант
Награды: 4
Статус: Offline
Цитата (Сеня)
Что то намечается 19 августа... надеюсь подробности опубликуем в ближайшее время

Прикрепления: 2166947.jpg(443Kb) · 8988128.jpg(461Kb)

Плацдарм ТВ. Не забываем подписаться на канал

СеняДата: Пятница, 23.08.2013, 20:43 | Сообщение # 32
Генерал-лейтенант
по данным на 19 августа.
поднято 11 бойцов. начат подъем захоронения в в мемориальной зоне колласъярви. руководителей экспедиции затаскивают по властным инстанциям.

СеняДата: Суббота, 24.08.2013, 07:42 | Сообщение # 33
Генерал-лейтенант
19-го числа, мне позвонили члены нашего поискового отряда находящиеся на вахте памяти в Суояврском районе. Ребята взволнованным голосом объясняли что им не дают работать местные власти с подачи не без известного многим в Карелии "деятеля" господина Осеева... Приехав на место(в район) мне пояснили что моих ребят и других членов вахты, в очередной раз обвиняют во вскрытии учтёнки... Когда вышеупомянутому гражданину показали документы из военкомата , и московского архива, о том что в данном районе нет ни одного захоронения ни по одному известному науке документу, братские могилы которые якобы вскрываются на вахте "суоярвский плацдарм" перевоплотились в памятники культуры....
Между делом, парни рассказывали что когда не снимала камера, господин осеев вёл себя весьма вызывающе, говорил что без его разрешения в карелии они копать не будут, а когда мальчишки спросили с какой целью он это делает, особо не мудрствуя человек ответил что живёт на гранты и конкуренты ему не нужны.....
В прошлом году, на территории этих "памятников культуры" ребятам удалось поднять около 200 солдат, удалось установить фамилии 4 из них, судьба одного солдата полностью прослежена. все поднятые бойцы числятся пропавшими безвести!!! на данном этапе идёт прочтение документов других бойцов...
Краткая Хроника событий:

19-го августа гражданин осеев со своим (видимо не трезвым другом) появились на месте проведения поисковых работ... С ними приехал наряд полиции. Ребят попросили уйти из леса опираясь на запрет министерства культуры и комитета охраны памятников в связи с тем, что это место является местом культурного наследия... Ни о каких нормативных документах по поисковому движению, стражи порядка слышать не хотели…
Осеев и его неадекватный товарищ, вели себя крайне агрессивно, оскорбляли детей находящихся в раскопе, одного из подростков ударили, хотя тот даже не участвовал в подъеме(парень только приехал)... По итогу дня: Поисковикам пришлось уйти из леса, оставив останки в яме… На Осеева с товарищем было подано 2 заявления в полицию о нанесении телесных повреждений и одно о распространении клеветы...

Мериться с таким ходом событий поисковики не захотели и 20-го августа, снова приехали в лес… Через некоторое время, на месте раскопок появился господин осеев… Явно не ожидая увидеть там членов поисковых отрядов(уже не детей, а взрослых мужиков) господин осеев поспешил удалиться…

21-го августа мне удалось поприсутствовать на подъеме останков, и лично пообщаться с местным не очень далёким участковым... На мои вопросы о том как может представитель закона оставить человеческие останки неизвестного происхождения в лесу, внятного ответа мне не дали... оформлять каким либо образом человеческие останки, участковый отказался.... Не на камеру участковый заявил, что ни один нормативный документ по поисковому движению, учитываться не будет, так как Суоярвской полиции это не нужно, а в Лоймальском поселении решает всё он… Участковый так же, активно не желал принимать моё заявление о клевете, в мой адрес и в адрес членов моего отряда… (напомню что это не первое подобное заявление от этого товарища... Гарнизон Сариярви, 21 боец в яме, 4 верховых...Но по этому эпизоду мы будем разбираться отдельно...)
Общаясь с господином осеевым, я так же как и мальчики 19-го числа, пыталась понять зачем он это делает? Неужели борьба за поисковые медали и гранты важнее судеб людей??
Господа Осеев и Герасёв, НЕУЖЕНИ ПОИСКОВЫЕ НАГРАДЫ И ГРАНТЫ ВАМ ВАЖНЕЕ СУДЕБ ЭТИХ СОЛДАТ??? ЧТО ОНИ ВАМ ТАКОГО СДЕЛАЛИ???
На данном этапе, поднять останки поисковикам разрешили… О перезахоронении этих солдат решения пока нет… Напомню, что на этой Вахте, нами был поднят автомобиль ГАЗ АА с экипажем…. Этих бойцов администрация так же не знает как похоронить, так как территория Коллас - Ярви, где хоронили останки с суоярского района в прошлые года, теперь признана территорией культурного наследия…

Patrik-69Дата: Суббота, 24.08.2013, 14:13 | Сообщение # 34
Полковник
Награды: 0
Дааа...пИлиционер....по моему этим все сказано....

ДедушкаДата: Воскресенье, 25.08.2013, 00:23 | Сообщение # 35
Рядовой
А это что? Обьясните, чтобы сомнения развеять.

Прикрепления: 2517554.jpg(32Kb)

ДедушкаДата: Воскресенье, 25.08.2013, 00:24 | Сообщение # 36
Рядовой
11
Прикрепления: 6210029.jpg(29Kb)

scinikДата: Воскресенье, 25.08.2013, 03:30 | Сообщение # 37
Рядовой
Вопрос ?
Кто из вашей группы был 22 августа в районе оз.Вегарусъярви , что под Лоймола ?
Старшим был мужчина за 50 лет на НИВЕ с прицепом и пластиковой лодкой на верху , а с ним молодые ребята .
Мы приехали на УАЗике .Наш приезд он подтвердит .
И на вопрос о подъёме оружия он естественно ответил отказом.
Я не утверждаю . что это дело рук ваших ребят , но факт остаётся фактом . В этом районе , почти рядом , был обнаружен подъём боеприпасов времён ВОВ.
http://i-fotki.info/15....pg.html
Очень хотелось , что бы этот подъём был совершён не вашими молодыми парнями и девчатами .

Добавлено (25.08.2013, 03:30)
---------------------------------------------
Сеня это ответ на твоё предыдущее сообщение. Поймите , такие боеприпасы и дети вообще не совместимы ! И это естественно , что все обеспокоены за жизнь детей !
Я согласен , что меры принятые против вас неадекватны , но очень прошу быть предельно аккуратными ! Наша земля ещё долго будет хранить всё то , что осталось с ВОВ
и порой ты даже не подозреваешь , что разведённый костёр может быть роковым.

СеняДата: Воскресенье, 25.08.2013, 07:18 | Сообщение # 38
Генерал-лейтенант
Цитата (scinik)
Вопрос ?
Старшим был мужчина за 50 лет на НИВЕ с прицепом и пластиковой лодкой на верху , а с ним молодые ребята .
Мы приехали на УАЗике .Наш приезд он подтвердит .

На этот вопрос я Вам ответа не могу дать, так как я нахожусь в московской области, а не в базовом лагере. Можете заехать на лагерь за ответом, можете дождаться ответа после окончания Вахты.

Цитата (scinik)
И на вопрос о подъёме оружия он естественно ответил отказом.
Я не утверждаю . что это дело рук ваших ребят , но факт остаётся фактом . В этом районе , почти рядом , был обнаружен подъём боеприпасов времён ВОВ.
http://i-fotki.info/15....pg.html
Очень хотелось , что бы этот подъём был совершён не вашими молодыми парнями и девчатами .

Вам же ответили на данный вопрос. Кроме того все найденное оружие и боеприпасы во время Вахты Памяти передаются по акту о передаче оружия По этому акту вы можете спокойно проверить поднимали наши те боеприпасы на которые Вы указываете или не поднимали. Так как на боеприпасы в акте указываются координаты обнаружения- нахождения.

Цитата (scinik)
Сеня это ответ на твоё предыдущее сообщение. Поймите , такие боеприпасы и дети вообще не совместимы ! И это естественно , что все обеспокоены за жизнь детей !
Я согласен , что меры принятые против вас неадекватны , но очень прошу быть предельно аккуратными ! Наша земля ещё долго будет хранить всё то , что осталось с ВОВ
и порой ты даже не подозреваешь , что разведённый костёр может быть роковым.

Вы Сергей на мой взгляд либо хорошо придуриваетесь или вообще не в теме.. Вы про такой документ как Инструкция по технике безопасности слышали? я Вам специально , что акт о передаче, что инструкцию ссылочкой сделал. Почитайте на досуге.
Под этой инструкцией подписываются командиры отрядов, беря на себя ответственность. И естественно следят за выполнением всех пунктов.

СеняДата: Воскресенье, 25.08.2013, 07:41 | Сообщение # 39
Генерал-лейтенант
Теперь по Дедушке.
Уважаемый Дедушка отвлекитесь от продажи сигнальных пистолетов и халкинголок и обратитесь в местный военкомат( суоярвский) там вам ответят на все ваши вопросы.

ДедушкаДата: Воскресенье, 25.08.2013, 11:09 | Сообщение # 40
Рядовой
Цитата (Сеня)
Уважаемый Дедушка отвлекитесь от продажи сигнальных пистолетов и халкинголок и обратитесь в местный военкомат( суоярвский) там вам ответят на все ваши вопросы.

Хорошо, спасибо! ( Вы меня осведомленностью не удивили  smile )

БатяДата: Воскресенье, 25.08.2013, 14:12 | Сообщение # 41
Лейтенант
По последним данным поднято 32 бойца. У двоих найдены бумажники, которые будут отосланы на экспертизу. Захоронение завтра на прежнем месте. Если не будет форс мажоров.

СеняДата: Воскресенье, 25.08.2013, 19:44 | Сообщение # 42
Генерал-лейтенант
Цитата (Дедушка)
Хорошо, спасибо! ( Вы меня осведомленностью не удивили  )

конечно чему удивляться если по почте на вашей в сети пробивается только темы с специфических сайтов о продаже покупке предметов истории.
К вам вопрос. Поисковики вам мешают деньги зарабатывать? или что то другое.

СеняДата: Воскресенье, 25.08.2013, 19:48 | Сообщение # 43
Генерал-лейтенант
Цитата (scinik)
Вопрос ?

Созвонился сегодня с базовым лагерем. Задал вопрос о наличии мужчины за 50 лет на НИВЕ с прицепом и пластиковой лодкой на верху.. Таких там не оказалось. Кроме того работ в районе лоймоловского оз.Вегарусъярви не велось. Связь была не очень. Так что могу ошибаться. Советую все таки лично приехать к руководителю экспедиции и обсудить данный вопрос.

scinikДата: Воскресенье, 25.08.2013, 20:21 | Сообщение # 44
Рядовой
Сеня , но я сам лично с ним разговаривал ! С ним были ребята . Я видел 2 х девушек и парня. По возрасту руководителя могу и ошибаться , может и чуть моложе. Но и вы сами же понимаете . что никто не будет говорить про боеприпасы , зная . сколько мароки это может принести . Ну а теперь о главном . Покажите , где я сказал . что это ваши ребята подняли боеприпасы ?
Я просто указал на факты , что рядом с лагерем был обнаружен подъём снарядов - не более. А на счёт придуриваться - зря вы так ! Я бы мог указать на карте точное место вашей группы , но сами понимаете , что из этого может произойти. Поэтому указываю только район . Естественно и через личку я пока не укажу точного места , только после проведённых спецопераций . Но когда всё закончится , я поделюсь с вами .

СеняДата: Воскресенье, 25.08.2013, 20:32 | Сообщение # 45
Генерал-лейтенант
Сергей. я вам еще раз повторяю лагеря в районе лоймоловского оз.Вегарусъярви нет. Базовый лагерь находиться в районе озера Муаннонъярви.
Обратитесь с вашими вопросами к руководителям экспедиции.. завтра вроде как захоронение. хоронить будут на прежнем месте. Если надо дам вам номера телефонов.
Цитата (scinik)
Покажите , где я сказал . что это ваши ребята подняли боеприпасы ?

так я вроде как и не говорил такого. я вам указал на то что данный факт вы можете проверить по актам передачи

Форум » Форум МОМОО ВППО "Плацдарм" » Полевая работа » Суоярвский плацдарм - 2013
Страница 3 из 7«1234567»
Поиск:

© 2017 

Яндекс.Метрика