[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Альтаир, полковник, Сеня  
Форум » Форум МОМОО ВППО "Плацдарм" » Полевая работа » Суоярвский Плацдарм - 2016
Суоярвский Плацдарм - 2016
полковникДата: Четверг, 30.06.2016, 15:01 | Сообщение # 1
Подполковник
Награды: 0
Статус: Offline
Стартует подготовительный этап межрегиональной поисковой экспедиции "Суоярвский Плацдарм - 2016"
Прием списков в экспедицию завершён. Списки подали 12 поисковых отрядов. Базовый лагерь будет находиться в том же месте где и в прошлом году. Министерство Культуры дало разрешение нашей экспедиции на работу в ИМК "Колласъярви", так что колёсики медленно но крутятся! Сегодня выезжаю в Суоярви с бесценным грузом - именными плитами, которые вчера приехали из Нелидово. Огромная благодарность всем кто принял участие в их изготовлении, 25 августа состоится торжественное их открытие

полковникДата: Четверг, 30.06.2016, 15:17 | Сообщение # 2
Подполковник
Экспедиция проводиться с 3 по 26 августа.
Приеду с Карелии, выложу программу экспедиции.
Командирам прошу отписаться по срокам приезда и срокам выезда.

Black333Дата: Воскресенье, 03.07.2016, 13:46 | Сообщение # 3
Сержант
"Восток" Электрогорск: стартуем 13 и до конца

СеняДата: Воскресенье, 03.07.2016, 20:45 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Награды: 4
"Высота 201.2" основная группа выезд 15 августа и скорее всего до края. Григорьевна планирует поехать сначала.

Плацдарм ТВ. Не забываем подписаться на канал

полковникДата: Вторник, 05.07.2016, 10:21 | Сообщение # 5
Подполковник
Вернулся из Карелии. Впечатление от красоты небывалое.
Хватит лирики, о деле. 
Выехал в 23.00 в четверг из Сергиев Посада и пошёл по 108 перемычке, спокойно по пустой дороге добрался до Спас-Заулка и далее все время на север. Ночью идти удобней дальнобой спит, трасса пустая, столкнулся с трудностями при подъезде к Твери, вечный ремонт дороги, но трудности были только во вращении руля, объезды узкие, ограниченные пластиковыми бочками, пробки не было но скорость пришлось до 60 сбросить. Далее всё прекрасно до поворота в Зуево на Кириши. Сколько езжу - ну не хватает бюджета Новгородской области на 4 км дороги от поворота. Будьте осторожны, при мне один чудак в обочину ушёл, пришлось вытаскивать. Местами обочина ровнее чем асфальтовое полотно, правда эти километры проходишь и тапок в пол. До Волхова летишь. В Волхове вечный участок отвратительной дороги реанимируют, глядишь к августу закончат. Далее до Петрозаводска затруднений не встретил. В итоге 15 часов с остановками кофе попить (ехал один), 2 бака бензина = 120 литров, скорость на хороших участках 80-90 км/ч (плиты лежали в багажном отсеке) и вот мы сидим в беседке у Светланы и Романа и чайком балуемся под шашлычёк. Переночевав у хозяев с утра выехал в сторону Суоярви. Первые км от города летишь и надеешься на то, что всё таки о людях, не имеющих вертолеты начали думать, но нет.... Через 2-3 км после поворота на аэропорт, опять таже раздолбанная дорога. Но раздолбанная уже местами, причем я заметил одну особенность - участки нового асфальта км по 1.5 присутствуют но сменяются такими,что скорость 25 км/ч кажется и то огромной. И это всё по Пряжинскому району, как только въезжаешь в Суоярвский, уже под названием района висит табличка с красноречиво гласящей надписью "По состоянию дорожного покрытия рекомендуемая скорость 40 км" И собственно можно ничего не делать, кое где следы бывалых ямочных ремонтов, но ехать можно. И вот наконец живописный камень скрасными буквами Суоярви. По городу ровный асфальт, красота. 
Разгрузился в военкомате, встретился с Главой администрации Данько Геннадием Геннадьевичем, он обещал основание под плиты сделать. 
Купив в магазине не хитрой снеди поехал на Колласъярви, просто хотелось искупаться и поспать. Дорога после 12 км асфальта меня порадовала, все ямы отсыпаны, Газель летела по дороге 90-100 и не шелохалась, только не хотел бы я ехать взади за таким гонщиком, клубы пыли как дымовая завеса. Заехав на озеро нашел его прилегающую территорию засранной, хотя меня уверяли что к 9 мая там наводили порядок, и убирали мусор, но вот какая незадача, наш народ наверное уже приучен жить в бардаке, чисто это не хорошо, нужно обязательно на мусорить. Жгли костер пили закусывали, и вдруг война, всё побросали сели в машину и уехали. Ну и народ!
Посмотрев на всё это даже купаться расхотелось, решил поехать на Суйстамоярви, приехал туда, песочек, сосны, чистота, люди живут в палатках, ну прям как мы только фискарей не видно. Пожарил шашлычка, залез в озеро, вода теплая, чудестная, не мог наплаваться, причем теплые не только верхние слои но и в глубине. Накупавшись, прилег отдохнуть на заднем сидении, и злую шутку сыграли белые ночи, глаза  открываю -светло, опять заснул, опять открываю - опять светло. Хотел выехать в ночь в 11.00, а тут уже пол второго утра, пока собрался, выехал, доехал до поворота на крест, счувствую не до спал, повернул на Уксу, съехал за мостом с дороги к озеру и лег спать. Утром с тем местом где спал обнаружил какой то старый фундамент, ну это Юра Ефименко знает наверно. Позавтракал и поехал. Хорошая отсыпвнная дорога постепенно началась заканчиваться, чтобы пустую машину не кидало пришлось закинуть 4 валуна в багажник, хотя и так бы закинул. В 11.00 я был на заправке в Коейринное, залив по самую заглушку Ил-2 взял курс на дом. Когда мы сидели у Светы меня Рома уверял что дорога от Пятткиранты до Олонца идеальнаа, но позволю усомниться  поскольку проехал. Первые 20 км, да не спорю идеальные. Доже в Погранкондушах асфальт иод латали но до отметки 48 км от Олонца, скорость 20 км/ч и не дай Бог попасть пуда в дождь, ямы такие что диски квадратными будут в лучшем случае. Олонец всё также как и был, правда местами видел трещины на асфальте за делывали гудроном. Дорога от Олонца до Твери не вызвала нареканий, но за 5 км до Твери началась пробка, а подъехал я туда примерно к 12 ночи, дальнобоя куча, хотя может быть ещё и воскресенье было, дачники возвращались. Нашел отворотку, ушё с трассы и лег спать, в 6 часов никакой пробки не было и в помине. В начале десятого я вернулся на домашний аэродром. 
Вывод: расход бензина что по одной дороге, что по другой одинаково, время практически одинаково, расстояние на 100 с не большим через Петрик больше, но если я поеду я буду выбирать дорогу через Пряжу на Сортоваллу, у креста поворачивать на Суоярви. Там до Уксы более менее грунтовка, а от неё лети просто.
ну вот и всё что хотел я Вам рассказать о дороге, хотя многие сделают "умнее", забъют Лоймолу в нафигатор и тупо поедут по наикратчайшему расстоянию, и соберут все ямы. 
У каждого есть выбор на свою дорогу!

глаДата: Среда, 06.07.2016, 17:57 | Сообщение # 6
Рядовой
все доброго вчера! поисковый отряд "Высота - 76" Ярославль выезжает 5 августа до 17 августа (приблизительно) все зависит от автобуса!

полковникДата: Суббота, 16.07.2016, 00:19 | Сообщение # 7
Подполковник
Стартовая команда выходит в 01.00 1 августа из Спас-Заулка.
Места в машинах ещё есть, желающие уехать, пишите, звоните!

WOWANДата: Четверг, 21.07.2016, 08:36 | Сообщение # 8
Полковник
Награды: 2
А на обратную дорогу будут?

полковникДата: Пятница, 22.07.2016, 19:31 | Сообщение # 9
Подполковник
Возможно, никто не претендовал.

istrakadastrДата: Суббота, 23.07.2016, 18:56 | Сообщение # 10
Рядовой
Стартовая команда по какому маршруту пойдет? Мы тоже наверно 01.08 выезжать будем.

Black333Дата: Воскресенье, 24.07.2016, 00:21 | Сообщение # 11
Сержант
В связи с работой, Электрогорск немного задержится с приездом... Вместо 13-го будем выезжать 15-го числа!

полковникДата: Суббота, 30.07.2016, 08:21 | Сообщение # 12
Подполковник
1 августа в 1.00 утра сбор в Спас-Заулке, далее по Ленинградскому шоссе до Зуево (после Чудово), Кириши, Волхов, Новая Ладога, Мурманское шоссе, Лодейное Поле, Пряжа, Лоймола, тока базирования пока прошлогодняя. Вопрос будет решатся насчет расположения на Колласъярви. Дополнительная информация будет либо на сайте либо по телефону 89214631917.
До встречи в лесу! Пошёл грузить Газель.

полковникДата: Суббота, 30.07.2016, 08:23 | Сообщение # 13
Подполковник
Электроники, Егор, не забывайте: ваше место работы - вас ждёт!

WOWANДата: Понедельник, 08.08.2016, 22:18 | Сообщение # 14
Полковник
Внимание всем выезжающим в экспедицию!
По информации с бивуаков отрядов воды огромное количество, местные не помнят такого с 60-х годов.
Для комфортной работы наличие сапог выше колена очень желательно!

WOWANДата: Понедельник, 08.08.2016, 22:21 | Сообщение # 15
Полковник
На сегодняшний день на торжественное открытие мемориальных плит 
планируют приехать родные бойца Пушкарева Ивана Прохоровича, дочь и внук.

Форум » Форум МОМОО ВППО "Плацдарм" » Полевая работа » Суоярвский Плацдарм - 2016
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

© 2018 

Яндекс.Метрика