[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: Альтаир, полковник, Сеня  
Форум » Форум МОМОО ВППО "Плацдарм" » Полевая работа » Бельский Плацдарм - 2016
Бельский Плацдарм - 2016
WOWANДата: Суббота, 14.05.2016, 20:07 | Сообщение # 61
Полковник
Награды: 2
Статус: Offline
Вахта кончилась, пора делиться впечатлениями. Что молчим?

СеняДата: Вторник, 17.05.2016, 08:34 | Сообщение # 62
Генерал-лейтенант
Награды: 4
мои главные впечатления на флешке у Виктора. Как скинет мне - обязательно поделюсь)
А пока то, что запечатлели мои камеры.

Есть так же впечатления, которые заснять не удалось) Это прежде всего ребята из Ярославского и Сыктывкарского отряда. Спасибо им за вдумчивый подход к работе, который дал результат там, где до этого многие группы ходили без оного. Да чего греха таить. Сам не однократно останавливался у траншеи той, курил и думал - хорошая была траншея. Жалко, что взбодрил её давно.. А ребята не поленились и подбодрили её еще раз. А на дне солдатики лежат. В общем Яркомы мы Вас ждем на следующую вахту.
Далее идем. Дедушкин лес.
Честно сказать это было первым местом куда заходил каждый кто приезжал на Бельский Плацдарм за все время его существования. и только на десятый год лес стал отдавать бойцов. Причем в таком не малом количестве. Особо меня поразил тот факт, что группа разведки во главе со мной чесала лес вдоль и поперек дня три. Результат 1 боец. А большинство бойцов нашли ребята и девчата, которые в поиск приехали кто первый, а кто второй раз. Исходя из анализа подъемов в лесу можно надеяться на результат и в следующем году.

Теперь к бытовухе.
Клещи.
Многие наверно слышали, что в этом году некоторые отряды решили применить новые средства борьбы с данными хадами).
Инициатором этой операции был ПО "Высота 201.2". Был обработан лагерь отряда полностью. Была обработана одежда 1 раз(по инструкции на такой период прибывания необходимо две обработки). Из итогов на нашем лагере инцидентов с клещами не было, хотя укусы были на соседних биваках примыкающих к нашему. А как заметил один из наших гостей - Чем вы тут опрыскались? От вас даже муравьи все ушли))
Так что кто как, а мы данное средство будем применять и дальше.
В общем то все. Михаил Юрьевич алаверды booze

Плацдарм ТВ. Не забываем подписаться на канал

JohnДата: Вторник, 17.05.2016, 20:21 | Сообщение # 63
Рядовой
Награды: 0
Сеня забыл упомянуть про подъём на Чёрном ручье. Там то-же ходили все кому не лень.Из всего этого можно сделать вывод,что работы у нас на много лет вперёд.В следующем году надо вокруг лагеря походить,глядишь и там кого зацепим.

Форум » Форум МОМОО ВППО "Плацдарм" » Полевая работа » Бельский Плацдарм - 2016
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

© 2018 

Яндекс.Метрика