[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Форум МОМОО ВППО "Плацдарм" » Мы помним о тебе... » Мещеряков Терентий Григорьевич
Мещеряков Терентий Григорьевич
СеняДата: Среда, 10.12.2014, 13:33 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Награды: 4
Статус: Offline
На почту организации пришло письмо от Татьяны с просьбой помочь с прочтением письма , которое прислал её дедушка с войны.

Здравствуйте Константин Серафимович!

Я звонила Вам по поводу письма, которое написал мой дедушка в Великую отечественную войну (дедушка погиб в начале войны 14 ноября 1941 года). Письмо о котором идет речь в плохом состоянии, некоторые слова были обведены моей бабушкой и поэтому их видно хорошо, но многие слова я не могу прочитать. Надеюсь на Вашу помощь, возможно Вы сможете воспроизвести весть текст, очень хочется, чтобы письмо .... весть текст дошел до внуков и правнуков.....
С уважением, Татьяна.
Прикрепления: 2844181.jpg(412Kb) · 3260444.jpg(428Kb)

Плацдарм ТВ. Не забываем подписаться на канал

СеняДата: Среда, 10.12.2014, 13:37 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Награды: 4
Статус: Offline
Позже Татьяна прислала еще одно письмо, в котором рассказала о своем дедушке.

Мой дедушка, Мещеряков Терентий Григорьевич 1909 года рождения был призван СА Мурманским РВК. Бабушка с дедушкой жили в Мурманске, работали на рыбном заводе. Дедушку призвали на войну за несколько недель до рождения моего отца. Отец родился 20 июля 1994 года. Бабушке после рождения моего отца решила уехать к родне в Мордовию, по сравнению с Мурманском в Мордовии было спокойно, а в Мурманске уже бомбили, не все паромы и корабли доходили до места назначения т.к. немцы их обстреливали с воздуха. Бабушке в грудным ребенком (моим отцом) села на паром, ей повезло их не взорвали и она добралась до своей родни в Мордовии. Бабушка очень любила дедушку поэтому второй раз замуж не выходила, через несколько лет с помощью родственников построила дом, воспитывала сына, умерла 17 января 1996 г. В своем письме дедушка пишет, что перед отправкой на фронт он пришел в квартиру где они жили, но бабушку не застал, соседи ему сказали что у него родился сын. Мой дедушка, рядовой, связист 939 стрелкового полка 259 стрелковой дивизии погиб 14 ноября 1941 года (похоронен на кладбище Малая Вишера (Новгородской области).

Кто может помочь с прочтением письма, отпишитесь пришлю оригинал скана
Прикрепления: 2018200.jpg(329Kb) · 5852054.jpg(378Kb) · 9167806.jpg(319Kb) · 9402580.jpg(313Kb) · 7349620.jpg(394Kb)

Плацдарм ТВ. Не забываем подписаться на канал

Форум » Форум МОМОО ВППО "Плацдарм" » Мы помним о тебе... » Мещеряков Терентий Григорьевич
Страница 1 из 11
Поиск:

© 2017 

Яндекс.Метрика